Egglburger See
Egglburger See
Senioren-Union Kreisverband Ebersberg
Senioren-Union Kreisverband Ebersberg

Wir über uns

 

Kreisvorsitzende

Renate Schaumberg

 

85567 Grafing, Dobelklause 11
Tel./Fax: 0 80 92/43 71

Mobil:     0171  3738324


Mail: schaumberg-grafing@t-online.de

 

seit 2009  Vorsitzende der SEN Kreisverband Ebersberg

seit 1972   Mitglied der CSU

seit 2001   Mitglied der SEN

seit 2003   Vorsitzende des SEN-OV Grafing

seit 2007   stellv. Vorsitzende im Bezirksvorstand der SEN

seit 2009   im Vorstand der SEN Landesleitung

ehrenamtliches Engagement:

Gründung einer Krankenhausbücherei 

Gründung der Aktiv-Agentur der Stadt Grafing

Mitglied des Diözesanverbandes München und Freising

Kreisverband Ebersberg

gegründet wurde der Kreisverband am 21. Juni 2001

von Hans Vollhardt (Vorsitzender bis 2009)

 

257 Mitglieder (Stand Januar 2019)

 

Neuwahl SEN Kreisverband Ebersberg

Vorstandsmitglieder 2019

Schaumberg Renate Vorsitzende        schaumberg-grafing@t-online.de
Poßmann Reiner stellv. Vorsitzender rainer.possmann@gmail.com
Murr Peter stellv. Vorsitzender peter_murr@yahoo.de 
Raith, Traudl stellv. Vorsitzende traudlraith@t-online.de
Schönfeld, Dieter Schriftführer         schoenfeld.dw@web.de
Golanski, Ingrid Schatzmeister    ingrid@golanski.de
Rolf, Jorga Beisitzer romajor@web.de
Fürbeck, Martin Beisitzer martinfc1@outlook.com
Kuhn, Ulrich Beisitzer  
Otto Hartl Beisitzer ohartl@t-online.de
Juranits, Georg Beisitzer juranits@online.de
Reiprich, Friedhelm Beisitzer f.reiprich@t-online.de
Opitz, Alwin Kassenprüfer alwin-opitz-grafing@t-online.de
Frank, Alois Kassenprüfer renate.frank1@gmx.de

v.l.: Georg Juranits (Beisitzer), Ingrid Golanski (Schatzmeiste),

Friedhelm Reiprich (Beisitzer), Traudl Raith (stellvertr. Vorsitzende),

Peter Murr (stellvertr. Vorsitzender), Otto Hartl, (Beisitzer),

Renate Schaumberg Vorsitzende), Martin Fürbeck (Beisitzer),

Rainer Poßmann (stellvertr. Vorsitzende), Dieter Schönfeld (Schriftführer),

Rolf Jorga (Beisitzer) - nicht auf dem Bild: Otto Hartl

Neuwahlen 2019 im Bezirksverband

der Kreisverband Ebersberg ist wieder gut vertreten

durch Renate Schaumberg (stellvertretende Vorsitzende),

und Traudl Raith (Beisitzerin)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEN Bezirksvorstand 4.v.l.

Renate Schaumberg, 3.v.r.:

Traudl Raith

Druckversion Druckversion | Sitemap
{{custom_footer}}