Egglburger See
Egglburger See
Senioren-Union Kreisverband Ebersberg
Senioren-Union Kreisverband Ebersberg

Wir über uns

 

Kreisvorsitzende

Renate Schaumberg

 

85567 Grafing, Dobelklause 11
Tel./Fax: 0 80 92/43 71

Mobil:     0171  3738324


Mail: schaumberg-grafing@t-online.de

 

seit 2009  Vorsitzende der SEN Kreisverband Ebersberg

seit 1972   Mitglied der CSU

seit 2001   Mitglied der SEN

seit 2003   Vorsitzende des SEN-OV Grafing

seit 2007   stellv. Vorsitzende im Bezirksvorstand der SEN

ehrenamtliches Engagement:

Gründung einer Krankenhausbücherei 

Gründung der Aktiv-Agentur der Stadt Grafing

Mitglied des Diözesanverbandes München und Freising

der Kreisverband Ebersberg

hat 257 Mitglieder (Stand Januar 2019)

 

Vorstandsmitglieder 2019

Schaumberg, Renate

Poßmann Reiner

Murr, Peter

Raith, Traudl

Schönfeld, Dieter

Golanski, Ingrid

Rolf, Jorga

Fürbeck, Martin

Kuhn, Ulrich

Juranits, Georg

Reiprich, Friedhelm

 

Opitz, Alwin

Frank, Alois

Vorsitzende        schaumberg-grafing@t-online.de

stellv. Vorsitzender    rainer.possmann@gmail.com

stellv. Vorsitzender           peter_murr@yahoo.de   

stellv. Vorsitzende             traudlraith@t-online.de
Schriftführer                     schoenfeld.dw@web.de

Schatzmeister                         ingrid@golanski.de

Beisitzer                                      romajor@web.de

Beisitzer                           martinfc1@outlook.com

Beisitzer                 ulrich.kuhn.grafing@online.de

Beisitzer                                 juranits@online.de

Beisitzer                             f.reiprich@t-online.de

 

Kassenprüfer         alwin-opitz-grafing@t-online.de

Kassenprüfer                        renate.frank1@gmx.de      

Foto: T. Raith

v.l.: Georg Juranits (Beisitzer), Ingrid Golanski (Schatzmeiste),

Friedhelm Reiprich (Beisitzer), Traudl Raith (stellvertr. Vorsitzende),

Peter Murr (stellvertr. Vorsitzender), Otto Hartl, (Beisitzer)

Renate Schaumberg Vorsitzende), Martin Fürbeck (Beisitzer),

Rainer Poßmann (stellvertr. Vorsitzende),  Dieter Schönfeld (Schriftführer),

Rolf Jorga (Beisitzer)

Foto: Georg Juranits

Neuwahlen 2017 im Bezirksverband

der Kreisverband Ebersberg ist wieder gut vertreten

durch Renate Schaumberg (stellvertretende Vorsitzende),

und Traudl Raith (Beisitzerin)

Rolf Jorga kandidierte nicht mehr und wurde für seine langjährige Mitarbeit geehrt:

 

v.l.: Dr. Hans-Werner Politsch, Bezirksvorsitzender Hans-Joachim Lojewski, Rolf Jorga,

Druckversion Druckversion | Sitemap
{{custom_footer}}