Egglburger See
Egglburger See
Senioren-Union Kreisverband Ebersberg
Senioren-Union Kreisverband Ebersberg

Wir über uns

 

Kreisvorsitzende

Renate Schaumberg

 

85567 Grafing, Dobelklause 11
Tel./Fax: 0 80 92/43 71

Mobil:     0171  3738324


Mail: schaumberg-grafing@t-online.de

 

seit 2009  Vorsitzende der SEN Kreisverband Ebersberg

seit 1972   Mitglied der CSU

seit 2001   Mitglied der SEN

seit 2003   Vorsitzende des SEN-OV Grafing

seit 2007   stellv. Vorsitzende im Bezirksvorstand der SEN

ehrenamtliches Engagement:

Gründung einer Krankenhausbücherei 

Gründung der Aktiv-Agentur der Stadt Grafing

Mitglied des Diözesanverbandes München und Freising

der Kreisverband Ebersberg

hat 274 Mitglieder (Stand März 2017)

 

Vorstandsmitglieder 2017

Schaumberg, Renate

Rolf, Jorga

Murr, Peter

Raith, Traudl

Pietzner, Volker

Golanski, Ingrid

Schönfeld, Dieter

Kuhn, Ulrich

Poßmann, M. A. Rainer

Reiprich, Friedhelm

Juranits, Georg

Holley, Bernt M.

Opitz, Alwin

Frank, Alois

Vorsitzende         schaumberg-grafing@t-online.de

stellvertr. Vorsitzender                romajor@web.de

stellvertr. Vorsitzender        peter_murr@yahoo.de
stellvertr. Vorsitzende        traudlraith@t-online.de

stellvertr. Vorsitzender       rvpietzner@t-online.de

Schatzmeister                         ingrid@golanski.de

Schriftführer                     schoenfeld.dw@web.de

Beisitzer                 ulrich.kuhn.grafing@online.de

Beisitzer                            

Beisitzer                             f.reiprich@t-online.de

Beisitzer                               juranits@t-online.de  Beisitzer                             berntholl@t-online.de

Kassenprüfer         alwin-opitz-grafing@t-online.de

Kassenprüfer                     

Foto: Georg Juranits

v.l.: Rolf Jorga, Alois Frank, Renate Schaumberg, Ingrid Golanski, Georg Juranits, 

Traudl Raith, Volker Pietzner, Peter Murr, Dieter Schönfeld, Alwin Opitz,

Landrat Robert Niedergesäß, Ulrich Kuhn

Foto: Georg Juranits

Neuwahlen 2017 im Bezirksverband

der Kreisverband Ebersberg ist wieder gut vertreten

durch Renate Schaumberg (stellvertretende Vorsitzende),

und Traudl Raith (Beisitzerin)

Rolf Jorga kandidierte nicht mehr und wurde für seine langjährige Mitarbeit geehrt:

 

v.l.: Dr. Hans-Werner Politsch, Bezirksvorsitzender Hans-Joachim Lojewski, Rolf Jorga,

Druckversion Druckversion | Sitemap
{{custom_footer}}